Сегодня мы плохо представляем свою жизнь, а точнее свой гардероб без вязаных вещей. С самого детства нас окружают -носки, свитера, кружевные изделия🧦🧣🧦🧣.
В социально-бытовом отделении 7 ,есть на обслуживании мастерица, которая вяжет носки, подследники и многое другое не только себе, но и внукам, соседям, знакомым 😀.
Маркичеву Ирину Борисовну научила вязать ее бабушка в 7 лет , а в 20 лет она научилась прясть пряжу, и, до сих пор, не смотря на свое здоровье, с большим удовольствием балует своих родственников и друзей своими изделиями, а в ответ принимает слова благодарности.
Вязание помогает тренировать головной мозг🧠, а - это важное условие профилактики слабоумия. Соединяя петли с помощью спиц и крючка, она решает мысленные задачи, анализирует, сравнивает, обобщает. Активно работают полушария головного мозга, очень хорошо развивается память - двигательная, эмоциональная, обратная👀.
Воображение развивается в процессе создания новых изделий. Повышается концентрация внимания , улучшается эмоциональный фон. Человек ставит перед собой задачу и прилагает усилия над её выполнением, это прекрасная волевая тренировка.