🆘 Мошенники не дремлют, придумывая все новые и новые способы изъятия денежных средств у населения. Но и мы тоже не бездействуем! 💯

👉 Сегодня на базе отделения дневного пребывания пенсионеров прошло очередное заседание Школы безопасности для граждан пожилого возраста и инвалидов на тему "Мошенничество". Беседу провел заместитель начальника Отдела МВД России по г.Бор подполковник внутренней службы Шиляков Сергей Вячеславович.

Сергей Вячеславович напомнил пожилым людям о том, что необходимо предпринять, если поступает звонок из банка или полиции, с просьбой произвести какие-то действия с банковской картой или выручить родственника, попавшего в беду, путем передачи денежных средств.

📌 А что необходимо предпринять? Конечно, самое главное - это помнить, что сотрудники банков и полиции НИКОГДА не спрашивают реквизиты карты, пароли из СМС, персональные данные и не просят совершать переводы с вашей карты. А также необходимо как можно быстрее связаться с родственниками и убедиться, что у них все в порядке.

❗Не поддавайтесь на уловки мошенников. Защитите себя и свою семью!